Ordem dos Arquitectos Secção Regional Sul

Travessa do Carvalho 23, 1249-003 Lisboa | Portugal

www.oasrs.org | www.twitter.com/oasrs | www.facebook.com/OASRS

 

Evite atrasos nas respostas dos nossos serviços. Antes de enviar a sua mensagem, por favor certifique-se que selecciona o serviço adequado para o tratamento da sua questão.

 

Atendimento Geral

A maior parte dos assuntos de Secretaria, Tesouraria e Admissão à OA, podem agora ser tratados via Portal dos Arquitectos, evitando filas de espera e deslocações à sede da OA.

O registo no Portal dos Arquitectos é fácil, rápido e permite uma resposta célere e eficaz às sua solicitações. A OA está agora à distância de um clique!

 

Atendimento Telefónico (2ª a 6ª feira das 10H00 às 13h00 e das 14h00 às 17h00)

T.: 21 324 11 40/41 | Fax: 21 324 11 69 | geral@oasrs.org

Atendimento Presencial (2ª a 6ª feira das 9H30 às 18h00)

Judite Pires | Fátima Reis | Sílvia Rodrigues | Nelson Tavares

secretaria@oasrs.org

 

Gestão Financeira

Lúcia Pires e Célia Santos

T.: 213 241 173/68 | gestao.financeira@oasrs.org

 

Protocolos e Parcerias

Bruno Rodrigues, Gestor

T.: 213 241 152 (2ª a 5ª feira | 9h00-16h30) | protocolos@oasrs.org

 

Prática Profissional

Paulo Mallen, Arquitecto

T.: 21 324 11 64 (2ª a 6ª feira | 10h00 -13h00) | pratica.profissional@oasrs.org

 

Gabinete Jurídico

Helena Rocha, Jurista

T.: 21 324 11 64 (2ª, 4ª e 6ª feira | 10h00 -13h00) | gabinete.juridico@oasrs.org

 

Formação

Andreia Morais, Arquitecta

T.: 213 241 175 | formacao@oasrs.org

 

Premiação e Concursos

Paula Mendes, Administrativa

T.: 213 241 164 | concursos@oasrs.org

 

Comunicação | Imprensa

Margarida Portugal, Jornalista

T.: 21 324 11 77 | T.: 93 620 79 00 | comunicacao@oasrs.org

 

Cultura

Sara Andrade, Arquitecta

T.: 213 241 178 | cultura@oasrs.org

 

Biblioteca

Fátima Coelho, Bibliotecária

Catarina Barradas, Técnica Profissional

T.: 21 324 11 48 | biblioteca@oasrs.org

 

Conselho Directivo Regional Sul

Filipa Mesquita, Secretária de Direcção

T.: 213 241 153 | presidencia@oasrs.org

 

Conselho Regional de Admissão Sul

Ângela Gomes, Secretária

T.: 21 324 11 62 (2ª a 6ª feira | 9h30 -13h00 | 14h00 - 16h00) | admissao@oasrs.org

 

 

Conselho Regional de Disciplina Sul

Sandra João, Secretária 

T. : 21 324 11 59 (2ª a 6ª feira | 9h30 -13h00 | 14h00 -16h00) | disciplina@oasrs.org

Próximos Eventos